Молодежный форум «Табасаран 2021» завершился

[dropcap]Ф[/dropcap]орум «Табасаран 2021» проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодежи и при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, администрации Табасаранского района, а так же при поддержке Профкома Даггосуниверситета.

Данный Форум проводится в четвертый раз, создавая площадку для креативной молодежи, интересующейся развитием туристической отрасли. Основная цель форума популяризация туризма и укрепление межнациональных отношений, задание новых векторов развития туриндустрии.

Молодые люди в течение 3 дней, собрав участников со всей республики участвовали в создании образовательных семинаров, социальных проектов, нетворкинге, викторинах. Так же программой форума был предусмотрен выезд на туристические достопримечательности Табасаранского района — крепость Семи братьев и одной сестры, пещеру Дюрк, Хучнинский(Ханагский) водопад.

[dropcap]В[/dropcap] последний день работы форума участникам предстояло защитить свои проекты, которые они подготовили в итоге мозговых штурмов, нужно было доказать их реализуемость и нетривиальность. Так же, была организована и VIP-встреча в формате диалога «без галстуков», на которой, на вопросы молодежи отвечал глава города Дагестанские Огни Джалалутдин Алирзаев, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев. ⠀⠀⠀⠀

На церемонии закрытия организаторам форума были вручены благодарности и грамоты для победителей на альтернативных площадках.

Работа форума завершилась красочным концертом, который был подготовлен Управлением культуры Табасаранского района