Сергей Меликов: «Когда вы познакомитесь с Дагестаном, то вы поймёте – вам есть что защищать»

23 сентября, врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений 2021 года, прибывшими в республику для дальнейшего прохождения службы.
Глава республики выразил надежду на начало успешной военной карьеры прибывших в Дагестан офицеров. «Вы попали в большую семью дагестанских народов, где проживает более 3 миллионов людей. Самое главное, что среди них есть представители многих народностей. Дагестан сегодня представляет маленькую модель России, и все эти люди уживаются между собой. Дагестан – самая большая из республик Северного Кавказа, самый южный регион России и главный форпост – через Дагестан открываются большие ворота на Ближный Восток», – сказал Сергей Меликов.
Глава региона призвал молодых военнослужащих дружить с местным населением, так как дагестанский народ очень дружелюбный, гостеприимный и духовно богатый
В заключение глава республики пожелал лейтенантам хорошей службы, высших достижений в почетном и блогородном деле защиты Отечества. Среди прибывших в Дагестан военнослужащих – выпускники 2021 года Московского, Голицынского, Калининградского, Курганского, Хабаровсского пограничных институтов ФСБ России, института Береговой охраны ФСБ России, Академии ФСО и ФСБ России. Они будут проходить службу в Пограничном управлении ФСБ России по РД и других военных вузов страны.