Дагестанская делегация приняла участие в Междунородном молочном бизнес-форуме

21 сентября дагестанская делегация под руководством Председателя Правительства Р ДАбдулмуслима Абдулмуслимова приняла участие в 7-м Международном молочном бизнес –форуме ЕАЭС по производству и переработке молока, который проходит в г. Сочи.

В дагестанской делегации также принимали участие председатель комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, руководитель агрофирмы «Согратль» Абдурахман Чураев, директор ООО «Кумк» Нурудин Омаров. В рамках бизнес-форума состоялись пленарная сессия, круглые столы, выставка достижений молочной отрасли России и мира, конференции, где с докладами выступили ведущие международные специалисты молочной отрасли.

Участники мероприятия обсудили современное состояние молочной отрасли и молочного рынка РФ, вопросы сертификации молочной, животноводческой, сельскохозяйственной продукции.

Своими впечатлениями по итогам участия в форуме поделился Абдулмуслим Абдулмуслимов. По словам вице- премьера, за последние 3-4 года в стране растет производство сырого и товарного молока. Одновременно растет и продуктивность молчного скота.