Сергей Меликов обратился к дагестанцам по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагичных дат современности. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов выступил с обращением ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Глава республики отметил, что в этот день мы с особой скорбью вспоминаем жертв терактов в Кизляре, Буйнакске, Каспийске и других городах, отдаем дань уважения военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, павшим в борьбе с терроризмом. «Благодаря консолидации всех здоровых сил общества, органов власти, духовенства, системной, наступательной работе правоохранительных органов, поддержке руководства Российской Федерации терроризм на Кавказе потерпел сокрушительное поражение, восстановлена законность, обеспечивается правопорядок.

Сегодня на улицах республики давно не слышно взрывов и выстрелов. Дагестанцы получили возможность жить мирно, строить планы на будущее, растить детей»- говорится в обращении Меликова.

Этот день призван напомнить всем нам о неприятии насилия и жестокости и посвящён тем, кто нацелен на непримиримую борьбу с терроризмом, с главным злом нашего времени. В республике сегодня проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.