Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР»

На  Восточном экономическом форуме -2021 прошла панельная дискуссия «Больше не Дальний Восток. Как Центры управления регионами объединяют Россию».

На дискуссии первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил, что «Наша задача работать на тех площадках, где людям удобно. Мы собираем обращения к органам власти в интернете, а не просим граждан специально приходить на какую-то одну площадку и писать там».

— Большое количество данных и скорость обработки позволяют предоставлять региональным властям качественную аналитику, подчеркнул Кирилл Истомин.

Комментируя выступление Истомина, руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов отметил, что в сети появляется все больше благодарности за оперативное решение вопросов и проблем.

Участники панельной дискуссии также обсудили цифровизацию сферы государственных услуг, ее влияние на нивелирование географических границ регионов страны, а также взаимодействие бизнеса и власти в области создания удобных и доступных цифровых платежных систем.