Состоялось официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021»

Вчера, 26 сентября, состоялось официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021».

На торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, глава города Избербаш Магомед Исаков, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, делегации форума продемонстрировали представленные на форуме патриотическую, добровольческую площадки, осмотрели площадки приоритетных проектов форума: «МЫВМЕСТЕ», «ЛизаАлерт», «Пушкинская карта», Бессмертный полк, также презентовали площадку «Лазертаг» и показали мини-сценку на площадке «Фронтовой кинотеатр».

Приветствуя участников Муслим Телякавов отметил:

«Первый Международный молодежный форум “Каспий” прошел в 2011 году и за время проведения он собрал на своей площадке более 6000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов СКФО, регионов России, Прикаспийских государств и стран СНГ. Этот форум является уникальной возможностью для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А нам форум позволяет понимать, чем интересуется молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо общества», –.

Камил Саидов подчеркнул, что форум проводится общественной дирекцией молодежи при содействии Правительства Республики Дагестан и администрацией города Избербаш. Выразил надежду, что данное мероприятие станет для участников незабываемым событие, который позволит получить новые знания, новые знакомства и поддержку своих социальных проектов. Магомед Исаков выразил благодарность организаторам форума за проведения мероприятия в городе Избербаш. Напомним, что с 25 по 30 сентября международный молодежный форум «Каспий – 2021» проводится на территории базы «Прибой» города Избербаш Министерством по делам молодежи Дагестана при поддержке Всесоюзного общества «Знание», ОАО «Денеб», дагестанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, сети спортивных магазинов «Спортлидер», Махачкалинского городского Собрания депутатов, компании «Модный дворик» и книжного магазина «Lariba».