Реализация программы «Ресоциализация» запланирована в онлайн-школе “Дом Знаний”

Программа «Ресоциализация» сыграет большую роль в развитии детей группы риска — это подростки в возрасте от 14 до 18 лет, в числе которых дети – воспитанники социально-реабилитационных центров и дети, возвращенные из стран Ближнего Востока.

Проект способен помочь участникам повысить уровень грамотности и вовлечь их в здоровую жизнь общества, что очень важно для детей.

Вопросы подготовки обсудили с генеральным директором АНОО «Дом Знаний» — Халипой Тагировым, принимающим непосредственное участие в реализации проекта.

“Ранее данный проект уже реализовывался, и мы решили его немного масштабировать. Нам активно помогают в реализации и Министерство молодежи РД и Уполномоченная по правам семьи Ежова М.Ю.

На данный момент ведется работа над созданием материалов для 144 занятий по факультативному сопровождению участников проекта. Для этого привлекаются специалисты по профориентации, финансовой грамотности, педагог-аниматор под кураторством социального педагога-психолога, которые обеспечивают более качественное и результативное сопровождение молодежи”.

Удачи в столь важной и полезной деятельности!