В Ситцентре следят за результатами хода голосования

В нашей республике работает Ситуационный центр Регионального отделения Партии «Единая Россия».
С первых часов трехдневного голосования по сегодняшний день (включительно) здесь аккумулируется информация от активистов, ответственных за мониторинг проведения голосования по выборам депутатов ГосДумы РФ и Народного Собрания РД, а также около 90 избирательных кампаний на муниципальном уровне.
Все эти дни волонтеры Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», активисты Штаба общественной поддержки, наблюдатели от партии, интернет-аналитики и мобильные группы следили за соблюдением закона при проведении голосования и подсчете голосов. О случаях выявления нарушений активисты сообщают в Региональный ситуационный центр.
— Работа ситуационного центра заключается в том, что наблюдатели и активисты проводят мониторинг избирательных участков и информационной повестки. На сегодняшний день не было зафиксировано серьезных нарушений. В помещениях для голосования соблюдаются все меры санитарной защиты, проводится регулярная дезинфекция участков и технологического оборудования, также на участках имеются все необходимые средства индивидуальной защиты. Проводя эту работу, мы ставим перед собой цель – обеспечить прозрачность и легитимность голосования, — отмечает руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.