Встреча с Полпредом Президента в СКФО Юрием Чайкой отметилась Презентацией проекта школьницы из Кизляра

[dropcap]В[/dropcap]стреча с активистами и лидерами региональных отделений Российского движения школьников «Моя страна, моя история» в СКФО проходила в музейно-выставочном комплексе города Пятигорск.

[dropcap]П[/dropcap]олпред Президента России в СКФО Юрий Чайка провел встречу с активистами региональных отделений Российского движения школьников в СКФО. На встрече с полпредом РФ в СКФО Юрием Чайкой присутствовала школьница из Казляра, Багинат Ахмедова, лидер двух сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Мой проект был направлен на развитие туризма в Республике и призван привлечь внимание к родному краю, как к центру богатейшей культуры, уникальной природы и самобытного народа. Я хотела показать своим проектом все красоты Дагестана, чтобы каждый смог убедиться в его непревзойденности и безопасности», — отметила учащаяся школы.

Так же школьница отметила, что, участвуя в этих конкурсах «Большой перемены», осознала и поняла, в каком прекрасном регионе живет и, что, популяризируя родной край сможет принести радость людям, которые посетят нашу республику. «Дагестан удивителен, и на Северном Кавказе ему нет подобных.

Здесь совмещаются горы, море и даже пустыня. И такого более нигде найти нельзя. Наши равнины и горы сравнивают с лугами Швейцарии. Поэтому, мне кажется, этот удивительный регион имеет право называться «райским уголком», — сказала учащаяся кизлярской школы Багинат Ахмедова.

[dropcap]К[/dropcap]излярская школьница считает, что созданный ею проект принесет немалую пользу. «Благодаря моей идее, туристы из других регионов России смогут качественно и недорого отдохнуть на территории республики, а также посетить необыкновенные маршруты, которые я буду составлять сама. Они будут, как универсальными, так и индивидуальными. Из этого можно извлечь пользу и для местных жителей.

Они смогут посетить места, в которых еще не были. Смогут начать общение с туристами со всех регионов России. Надеюсь, благодаря моей идее, в республике появится больше иностранных туристов», — считает школьница Багинат Ахмедова.

Встреча проходила в атмосфере доверия и живого диалога. Юрий Чайка отвечал на все вопросы школьников. Большинство вопросов касалось темы о востребованных профессиях, которые не уйдйт в прошлое а наоборот будут востребованны в будущем.