В Дербенте прошел патриотический флешмоб

В дагестанском городе Дербенте на цитадели Нарын — кала прошел флешмоб «О, Родина моя! В меня ты столько сил и мужества вдохнула». Он был организован Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Минмолодежи РД и Союзом женщин Дагестана в рамках празднования 100 — летия ДАССР и Дня единства народов Дагестана.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, которая поздравила собравшихся со знаменательной датой. На мероприятии также выступили заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, начальник отдела культуры г.Дербента Самиля Наджафова, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева.

ТОКСовцы — воспитанники гимназии №35 п.Ленинкент поприветствовали жителей города на 14 языках народов Дагестана, продекламировали стихи Расула Гамзатова и других дагестанских поэтов. Дагестанский ансамбль «Гунеш» Дома культуры г. Дербента выступил с постановкой «Танец дружбы». В завершение мероприятия участники скандировали поздравление с Днем единства народов Дагестана и выпустили в небо 100 белых голубей.

В мероприятии также участвовали студенты колледжей и вузов Дербента, представители общественных организаций и СМИ.