В дагестанском лагере « Солнечный берег» будут обучать финансовой грамотности

[dropcap]В[/dropcap]оспитанники детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» в Дагестане в течение двух недель познакомятся с правилами обращения с деньгами и банковскими картами, узнают о пользе финансовых услуг и о том, как защититься от мошенников.

Смена будет проходить ежедневно в течение 14 дней в формате онлайн, и в нем смогут принять участие дети в возрасте от 13 до 17 лет.
Юным участникам расскажут о важности финансовых расходах, делать сбережения и ещё о многих банковских операциях.

[dropcap]У[/dropcap]частие в онлайн-марафоне позволит детям получить новые знания в области финансов и отработать практические навыки в игровой форме.
Как отметила заместитель управляющего Отделением — Национальным Банком по РД Светлана Бацына, Банк России реализует целый ряд проектов по финансовой грамотности для детей с использованием игровых и интерактивных форм обучения. Такие форматы позволяют в ограниченный период времени в режиме полного погружения развивать у школьников навыки ответственного финансового поведения, которые непременно пригодятся им в будущем.

Педагоги и воспитатели детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег», признались, что онлайн-занятия по данной теме и им очень пригодится, потому как информация по финансовым вопросам оказалась и для них очень полезной.