Актеры Лакского театра проходят вакцинацию от COVID-19

[dropcap]П[/dropcap]ервым вакцинацию прошел народный артист РД Шамсутин Капланов, который призвал своих сотрудников обезопасить себя и своих родных.

«Бояться нужно не вакцины, а этого страшного вируса, который охватил весь мир и не отпускает нас больше полтора года», — обратился Капланов к коллегам.

«Мы все помним, как в прошлом году были отменены все культурно-массовые мероприятия.

[dropcap]П[/dropcap]очти восемь месяцев мы работали в онлайн-формат, но, как известно, нам- артистам важен «живой» зритель. И мы все скучали по дорогому нам зрителю. Едва успели вернуться к нормальной жизни после снятия всех ограничительных мер, опять мы вынуждены работать в онлайн-режиме.
На днях мы играли премьеру в онлайн-формате, что лично меня не устраивает. Я не хочу играть в пустом зале.

[dropcap]Ч[/dropcap]тоб вернуться к привычному режиму, и вновь радовать дагестанцев новыми концертами, постановками и выступлениями, мы все должны вакцинироваться. Нам нужно достичь того уровня коллективного иммунитета, который позволит вернуться на сцену,» — говорит Капланов.

Примеру коллеги последовали народная артистка РД Халисат Батырбекова и Заслуженная артистка РД Юлиана Магомедова.
Стоит отметить, что для удобства пройти вакцинацию работникам трех театров, размещенных в здании Русского театра Минздравом РД совместно с администрацией г. Махачкалы в фойе Малого зала развернут пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.