Максим Мовчан о красотах Дагестана

Дагестан посетил журналист, корреспондент телеканала «Россия 24» Максим Мовчан. После того, как посетил бархан Сарыкум, Сулакский каньон и город Дербент, журналист поделился своими впечатлениями. «Дагестан – это микс невероятной природы и народа», — говорит Максим. Также он отметил гостеприимство дагестанцев и красоту дагестанской природы:
— Ко встрече гостей дагестанцы подходят с максимально открытой душой, и ты будто оказываешься дома, несмотря на то, что ты в двух тысячах километров от него.
Меня поразил бархан Сарыкум. Ты оказываешься будто бы в Сахаре. Уникальный тропический лес, одновременно и море. А вечером ты можешь подняться в горы с заснеженными вершинами. Попав в Дагестан, ты за несколько дней будто объезжаешь весь мир. Это уникальный опыт, который нельзя больше получить нигде в России, да и мало где в мире». Вид просто невероятный. Два километра высоты под ногами, орлы, которые пролетают ниже тебя, – это просто нечто, внизу все кажется игрушечным. Дербент — это прекрасный памятник архитектуры. Эта крепость сохранилась в таком качестве, при этом она впитала такую огромную историю, что ею можно бесконечно гордиться, — отметил гость. Впечатлила его и национальная кухня.