Обработка и дезинфекция Новолакских школ и детсадов при коронавирус 

В преддверии нового учебного года в школах и детсадах ( Новострое) Новолакского района начали проводить профилактическую дезинфекцию.
Дезинфекционные  работы проводятся для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья учеников , учителей , которые будут находится в помещении .
Профилактические работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции проводят сотрудники ООО «Центр дезинфекции». Также во всех  помещениях проводят  влажную уборку.
Это связано с тем, что коронавирус способен жить на поверхностях до 7 дней. Отметим, что санитарные правила Роспотребнадзора для работы образовательных учреждений в условиях риска распространения COVID-19 будут действовать в школах и детсадах до конца учебного года, так как новый учебный год пройдет в очном формате и с 1 сентября.
Сколько продлится действие таких правил, будет зависеть от того, какая будет эпидемиологическая ситуация в районе и республике, а так же от того, как люди будут соблюдать правила и вакцинироваться. В школах перед 1 сентября проведут генеральную уборку. Будут организованы санитайзеры.