Почему я привился

Магомед-Гаджи Макуев, председатель наставников и ветеранов педагогического труда Республики

Я перенёс болезнь коронавируса ещё в августе 2020 года . 17 суток провёл я в боксе Республиканской инфекционной больницы. После болезни я постоянно сдавал анализы на антитела. При норме 1, у меня были антитела 15,8. Однако, не смотря на высокие показатели иммунитета , я ни на минуту не сомневаясь привился вакциной , Спутник V” и не сожалею об этом. И в настоящее время, у меня достаточное количество антител. Не понятно мне , почему многие ищут всякие пути , лишь бы не вакцинироваться.

Для меня вакцинирование вообще и от ковида особенно — это элемент свободы. Сейчас я свободен от предрассудков. Потом буду чувствовать себя свободным , посещая общественные места ,не опасаясь заразиться или заразить других.

Меня часто спрашивают, почему я решил сделать прививку, ведь она делалась в спешке, до конца не изучена . Я отвечу так: я верю в нашу науку, я считаю , что в России есть не мало блестящих учёных.
Страха заболеть ковидом от прививки я не испытывал . Массовая вакцинация от коронавируса набирает темпы. Препарат «Спутник V» , разработанный Центром имени Гамалеи , уже продемонстрировал безопасность и высокую эффективность. Призываю всех вакцинироваться.