Министр экономического развития России рассказал журналистам об итогах рабочей поездки в Дагестан

Накануне министр экономического развития России Михаил Решетников на брифинге рассказал об итогах рабочей поездки по Северо-Кавказскому федеральному округу, в том числе и по Дагестану. Он отметил, что в каждом регионе были разобраны предметно возможности развития республик, экономические модели развития регионов.

Так в Дагестане, по его словам, нужно акцентировать внимание на развитие Каспия и прикаспийской зоны. Это связано с развитием санитарно-курортного лечения. По словам федерального министра, необходимо проанализировать развитие туризма.

«В первую очередь обсуждались вопросы, связанные с экономикой, экономическими моделями развития регионов Северного Кавказа. Мы подготовили по поручению Председателя Правительства подход, методику, как прогнозировать будущее, анализировать ситуацию в экономиках регионов до 2030 года», — поделился Глава Минэкономразвития РФ.

Напомним, 30 июля Максим Решетников посетил республику Дагестан с рабочим визитом. Вместе с врио Главы Сергеем Меликовым они обсудили общую экономическую обстановку в РД и пути ее дальнейшего развития.