Работников  и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником поздравил Председатель Правительства РД  А. Амирханов 

[dropcap]С [/dropcap]Днём строителя, который в нашей стране отмечается ежегодно в воскресенье второй недели августа, дагестанских работников и ветеранов строительной отрасли поздравил  Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов. В своём поздравлении он отметил, что строительство занимает особое место в экономике Дагестана, и с каждым годом в республике появляются новые объекты стратегически важного значения.
« Поздравляю вас с профессиональным праздником!

[dropcap]О[/dropcap]т вашего ответственного отношения к делу зависят тепло и уют дагестанцев, комфортные  условия их жизни, работы и отдыха. Вы обеспечиваете качество и безопасность сооружений, при этом постоянно повышаете эффективность труда, внедряя современные технологии, используя оригинальные инженерные решения. Благодаря вам строятся новые дома, школы, детские сады, больницы, промышленные предприятия, воплощаются в жизнь самые смелые инфраструктурные проекты»,- говорит он в своём поздравлении. 

[dropcap]К[/dropcap]ак отмечено Председателем  Правительства РД, в этом году более 1 млрд рублей будет направлено на формирование комфортной городской среды, предусматривается ввести ряд объектов инфраструктуры. Впервые за многие годы в республике возобновлены работы на десятках долгостроев. Производственные мощности республики задействованы в масштабной стройке по передислокации Каспийской флотилии, что имеет высокую значимость для развития экономики Дагестана .

«Решение этих серьезных задач становится возможным благодаря вашим умениям, опыту и профессионализму. Спасибо за нелегкий, но очень важный и  необходимый для республики труд!»,-говорится в обращении Абдулпатаха Амирханова к работникам строительной отрасли.