В Дагестане пройдёт пресс-тур «Долина Страны солнца»

Завтра, 28 августа, в Гумбетовском районе состоится пресс-тур «Долина Страны солнца». Мероприятие пройдет по инициативе медиагруппы «Гумбет».
В рамках пресс-тура у участников мероприятия будет возможность воочию увидеть как собирают персики и другие фрукты, посетить Гумбетовский филиал Национального музея РД имени Алибека Тахо-Годи, старинные башни, этнодом. В гостевом этнодоме «Мирида» гости Гумбета попробуют национальные блюда, смогут перевоплотиться в джигита или горянку, примерив на себя этнический костюм.
Участники пресс-тура встретятся с победителем Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий», учеником 7 класса Игалинской средней школы Гумбетовского района Газимагомедом Магомедовым в саду, на берегу реки Андийское Койсу, у Сагринского моста. Дедушка вундеркинда Саид Саидов разбил сад у знаменитого Сагринского моста и экспортирует абрикосы, персики, яблоки и другие фрукты в города республики. Любители рафтинга попробуют свои силы в бурлящих водах Сагринской щели.
У участников пресс-тура будет возможность побывать на одном из самых глубоких каньонов мира – Сулакском, покататься на катерах в Чиркейском водохранилище.
Сбор состоится в столице республики, у здания Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова в 07:30.