Дагестан приступает к реализации проекта по бесплатной газификации

13 августа заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц провел в режиме ВКС рабочее совещание по вопросам реализации проекта социальной догазификации.
Речь шла о негазифицированных домовладениях в газифицированных населённых пунктах РД.

Социальная газификация – это новый проект, реализующийся в стране по поручению Президента России, предусматривающий бесплатную газификацию до границ участка домовладений.

Представители министерств и региональных структурных подразделений ПАО «Газпром» отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации и обозначили проблемные места.

Особое внимание было уделено необходимости обеспечить в ускоренные сроки сбор информации о негазифицированных домовладениях для её предоставления единому оператору газификации и включения в план – график к 1 сентября.

Работы по подключению будут носить заявительный характер. Администрации муниципалитетов республики будут проводить сбор данных от граждан для формирования соответствующего реестра.
По итогам обсуждения принято решение организовать масштабную заявочную кампанию по догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения.