Считаю вакцинацию в целом значимым и нужным делом

К вакцинации люди относятся по-разному: кто-то в первых рядах записался на прививку, а кто-то до сих пор не решился. А сторонники вакцинации делают прививки. В их числе Асият Бутаева, доктор философских наук:
— Прививку против коронавирусной инфекции мне сделали пару дней назад. Толчком для принятия положительного решения об иммунизации стало несколько моментов: наши дети сделали прививки и в семье велись обсуждения насчет необходимости привиться. И поголовно, все заболевшие советовали сделать, потому что они сами видели как легко и переносили ковид. Наконец, сама тоже думаю, чего нам старикам бояться последствий, если молодые не побоялись.

И у самой было желание провакцинироваться, чтобы спокойно работать.Тем более, что по работе я много общаюсь с людьми, часто езжу в командировки. В общем, подсчитали минусы, плюсы, риски и решились. Вероятность получить осложнения в результате болезни намного превышает вероятность получить осложнения при вакцинировании. Поэтому прислушалась к рекомендациям Роспотребнадзора и считаю вакцинацию в целом значимым и нужным делом.Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, и сейчас, в период всемирной пандемии вируса COVID-19, мы это понимаем как никогда.Я бы хотела пожелать каждому жителю Земли крепкого здоровья, бесконечных жизненных сил и неиссякаемой энергии, а людям в белых халатах еще раз выразить благодарность и уважение за самоотверженный труд.