12 объектов образования откроют в Дагестане к 1 сентября

3 августа в Правительстве РД под руководством Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание, где обсуждали вопрос лицензирования объектов образования, построенных в республике в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

По словам Абдулпатаха Амирханова, в соответствии с поручением Правительства РФ, до 1 сентября 2021 года в рамках указанных нацпроектов в республике должны быть введены 12 объектов образования, среди которых: 3 детсада в Махачкале, 2 школы в Хасавюртовском районе, по одному детсаду в городах Хасавюрт, Дербент, а также в Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.
Как сообщил премьер-министр, по информации Минобрнауки РД, по некоторым объектам имеются риски срывов сроков завершения установленных мероприятий.

По словам врио министра образования и науки Дагестана Яхъи Бучаева, строительные работы на всех объектах завершены. Теперь надо получить правоустанавливающие документы, после чего должна быть проведена процедура лицензирования.

На совещании совместно с главами муниципалитетов была рассмотрена ситуация по каждому из объектов. Главам муниципалитетов рекомендовано вовремя принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Минобрнауки РД для прохождения процедуры лицензирования.