В летних оздоровительных лагерях Дагестана дан старт третьей смене

В 20 лагерях Дагестана 2198 детей проводят последний месяц лета. Третья смена в детских оздоровительных лагерях проходит очень живо и интересно. Программа летнего отдыха детей состоит из огромного количества разнообразных игр и конкурсов.|

[dropcap]В [/dropcap]военно-спортивном лагере «Планета» работа, направленная на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, ведется совместно с «Юнармией» Республики Дагестан. Спортивные игры, творческие конкурсы, уроки скалолазания, силовые тренировки на воркаут-площадке, обучение метанию ножей, разборке-сборке автомата Калашникова, чемпионаты по настольному теннису, пляжному футболу и волейболу, пейнтбол — это не весь список мероприятий третьей смены в этом лагере.

[dropcap]В[/dropcap] учебно-тренировочном лагере «Космос» летние каникулы школьников проходят не менее интересно и полезно. Деятельность коллектива лагеря направлена на популяризацию среди детей здорового образа жизни. С первых же дней пребывания дети послушали профилактическую беседу на тему: «Мы за ЗОЖ». В ходе беседы ребята узнали об основах здорового образа жизни и опасных последствиях вредных привычек.

[dropcap]В[/dropcap] программу третьей смены лагеря «Парус» входят такие интересные мастер-классы, как роспись пряников, камней, картины из песка, полезные сладости, декорирование рамок, фигурки из тонких шаров, такие конкурсы, как «Рисунки на асфальте», «Мистер и Мисс лагеря», «Безопасное колесо», «Лучше всех», «Один в один» и множество других мероприятий.