Мэрия Хасавюрта опровергла информацию о закрытии рынка «Терек»

Информация о закрытии рынка «Терек» в Хасавюрте не соответствует действительности.

Он работает в штатном режиме, сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации города.

[dropcap]С[/dropcap]егодня в дагестанском сегменте социальных сетей и ряде Telegram-каналов появилась информация о закрытии в Хасавюрте одного из крупных рынков республики. Сообщалось, что к работе допускают только вакцинированных от коронавируса торговцев. Мэрия Хасавюрта поясняет, что ни о каком закрытии рынка речь не идет. Дело в том, что службы города совместно с представителями полиции и Роспотребнадзора провели контрольную плановую проверку персонала рынка на предмет вакцинации. Сейчас рынок » Терек» работает в штатном режиме- сообщили в администрации Хасавюрта.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, постановлением главы регионального Роспотребнадзора работники торговли входят в категорию граждан для которых прививка от инфекции обязательна. Сотрудники всех рынков города нелнократно были предупреждены об этом постановлении.

[dropcap]В[/dropcap] пресс-службе подчеркнули, что проверки рынков, супермаркетов и других торговых точек на предмет исполнения постановления Роспотребнадзора будут продолжены согласно графику.
Стоит отметить, что в небольшом Хасавюрте много рынков и торговых центров.