Сегодня Тимур Валиев проведет свой третий бой в UFC

Сегодня, в рамках турнира UFC Vegas 30, дагестанский боец смешанных единоборств Тимур Валиев проведет свой бой против бразильского спортсмена Раони Барселоса.

Накануне поединка Тимур Валиев рассказал, что прилетел в США за 6 недель до боя, провел отличный лагерь, чувствует себя хорошо и готов выйти в октагон за очередной победой.

На текущий момент Тимур Валиев провел  в UFC два боя, оба состоялись в Лас-Вегасе (США). Дебютный бой прошел в 2020 году в противостоянии с  Тревином Джонсом. Результат боя  был отменен из-за обнаружения в допинг-пробах Джонса запрещенных препаратов. Второй поединок Тимур Валиев провел в 2021 году против Мартина Дэйа. Единогласным решением судей победителем боя признан Тимур Валиев.

Напомним, что  в UFC сейчас выступают три лакца-представителя Дагестана и России. Кроме Тимура Валиева, участниками самой популярной в мире лиги по смешанным единоборствам являются Ислам Махачев и Омари Ахмедов. Свои очередные бои они тоже проведут в ближайшем месяце в Лас-Вегасе. Омари Ахмедов 10 июля сойдется в поединке с Брэдом Таваресом, а  Ислам Махачев 18 июля встретится в бою с  Тиаго Мойзезом.