Дагестан в числе самых активных в предварительном электроном голосовании

[dropcap]П[/dropcap]о словам Председателя федерального оргкомитета процедуры, сенатора Александра Карелина, списки кандидатов для последующего выдвижения на выборы в ГосДуму будут утверждены на Съезде, который пройдёт 19 июня.

[dropcap]С[/dropcap]писки будут сформированы по общефедеральной группе и региональным частям.
Как сообщили , по результатам предварительного голосования было отмечено, что прошедшее предварительное голосование стало рекордным по количеству проголосовавших. 11,8 млн человек отдали свои голоса. «Ни до, ни после, да и зная опыт других стран, где проводится предварительное голосование, таких показателей не было достигнуто», – сказал Карелин.

[dropcap]В[/dropcap] числе самых активных в электронном голосовании Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край.

[dropcap]Я[/dropcap]вка более 20% относительно общего числа избирателей на счетные участки была в Республике Тыва, Крым, Брянской области, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Чеченской Республике и Республике Дагестан. Отметим, что участие в борьбе за право баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России» принимали около 5,8 тысячи кандидатов, что почти в два раза выше, чем в 2016 году. Напомним, что предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Явка избирателей составила почти 12 млн человек по стране.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним , что в этом году основной формой проведения прай мериз был онлайн формат. Также отметим, что выборы в Госдуму проходили с 24 по 30 мая по смешанной системе : по федеральному списку и по одномандатным округам.