Сергей Меликов осмотрел ряд объектов в Южно – Сухокумске

25 июня врио Главы Дагестана Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Северной зоне республики, где в первую очередь посетил город Южно – Сухокумск.
Глава региона вначале осмотрел территорию движущихся песков земель отгонного животноводства в 4 км восточнее от посёлка Восточно – Сухокумск.
Здесь глава региона ознакомился с состоянием детского сада «Ромашка», которого построили в апреле прошлого года. Руководитель региона пообщался с работниками дошкольного учреждения, узнал, что их зарплаты остались на прежнем уровне. Сергей Меликов сказал, что работники бюджетной сферы должны получать не менее уровня среднего показателя по экономике в муниципалитете. Глава региона поручил разобраться в ситуации.
Сергей Меликов также посетил здания двух общежитий. В одной из них расположены Управление социальной защиты населения и Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании. Комментируя обстановку в общежитиях, Сергей Меликов заявил что пришлёт специалистов для обследования зданий, чтобы в них создать комфортные условия для проживания.
Далее глава региона побывал в местной поликлинике, где расположен пункт вакцинации от коронавируса. Сергей Меликов убедился, что медучреждения города обеспечены всем необходимым.
Руководитель республики осмотрел и физкультурно – спортивный комплекс, и головные сооружения ПАО «НК Роснефть- Дагнефть» (нефтехранилище).
В рамках поездки Сергей Меликов также ос осмотрел один из объектов канализационных очистных сооружений, построенных в рамках ФЦП «Чистая вода», а также место строительства канализационных очистных сооружений на 4,5 тысяч м3 в сутки. Строительство этого объекта приостановлено с 2014 года, а сегодня проект включён в госпрограмму РФ «Развитие СКФО», сроки строительства которого 2022 – 2024 годы.