Сегодня в школах Дагестана сдают ЕГЭ

Сегодня во всех школах страны сдают первый Единый Госудаоственный Экзамен.

[dropcap]В [/dropcap]Дагестане в этом году ЕГЭ будут сдавать более 14 тысяч выпускников, сообщает официальный сайт Минобрнауки.
Сегодня в в 46 школе Махачкалы сдают первые экзамены сразу по трем предметам: географии, литературе и химии Помимо наблюдателей, процесс контролирует сам министр образования и науки РД Яхья Бучаев, который пришел с целью чтобы подбодрить нервничающих детей.

По словам главы ведомства, школа была выбрана неслучайно — в прошлом году здесь были выявлены многочисленные нарушения: отключали видеонаблюдение, что категорически запрещено.
В этот раз – решил лично все проконтролировать.

[dropcap]Н[/dropcap]о родители нервничают больше, чем дети. Вход на территорию школы им запрещен, ждут снаружи, успокаивают друг друга.
На каждый экзамен всем дается по 3 с половиной часа. В этом году ЕГЭ в Дагестане сдают более 14 тысяч выпускников, около 2 тысяч из которых не захотел или не смог сдать в прошлом году.
Для детей с ограниченными возможностями работают 6 пунктов на дому. Напомним, что итоговая аттестация продлится до 17 июля.