Обращение врио главы Дагестана к жителям региона в связи с Днём памяти и скорби

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов выступил с обращением к дагестанцам в связи с Днем памяти и скорби, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

[dropcap]П[/dropcap]о его словам, в каждой исторической летописи имеются очень значимые даты, память о которых не забывается никогда.
« Из 180 тысяч сыновей и дочерей Дагестана, ушедших на фронт, более половины не вернулись к родным очагам, десятки тысяч наших земляков без устали трудились в тылу, приближая Победу. Годы не властны над памятью народа. Для нынешнего поколения она священна.

[dropcap]М[/dropcap]ы обязаны сделать все возможное, чтобы для потомков эта память оставалась непоколебимой, передать им дух многонационального братства России, общих помыслов и надежд. Дорогие дагестанцы, ветераны, участники войны, труженики тыла! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, а всем нам – мирного неба над головой», — говорится в тексте обращения.
Он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей нашей страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.