Сотрудникам полиции Костромской области устроили торжественные проводы

В Новолакском районе торжественно провели на Родину сотрудников полиции Костромской области, которые служили на границе Дагестана и Чечни — на КПП «Герзельский пост».

Сотрудники полиции  — сводный отряд численностью 90 человек, находились в служебной командировке  на Северном Кавказе. Это сотрудники спецподразделений, госавтоинспекции, уголовного розыска, ППС, участковые, кинологи, медики и водители. Они несли службу по охране общественного порядка, раскрытию преступлений, проверке транспорта и др,
На проводах присутствовали глава Новолакского района Магомедгаджи Айдиев, врио первого заместителя Главы района  Сулейман Рамазанов, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району  Ахмед Шейхов.

Магомедгаджи Айдиев обратился к  бойцам с напутственным словом. Он поблагодарил их за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Глава муниципалитета также выразил слова благодарности в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Сотрудники были отмечены благодарностями со стороны администрации Новолакского района. Глава района отправил благодарственное письмо и Сергею Ситникову. 

Отметим, что бойцы из Костромской области  более 20 лет несут службу в районе, сменяя друг друга. За это время они обеспечили безопасность и правопорядок на территории  республики, контролировали ситуацию в разные периоды.
Делегация в составе руководителя района и  сотрудников полиции Костромской области возложили цветы к памятникам  погибшим в сентябрьских событиях 1999 года, которые расположены в селении Тухчар. В завершение мероприятия со здания постовой службы  был снят флаг Костромской области в знак завершения многолетней службы бойцов сводного отряда Костромской области в Новолакском районе.