Мурад Казиев проинспектировал организацию отдыха детей в летних лагерях

Вчера вице-премьер Дагестана Мурад Казиев в сопровождении первого заместителя министра образования и науки РД Магомеда Абидова посетил детские оздоровительные лагеря «Солнечный берег» и «Надежда».  Целью визита была проверка условий нахождения детей в летних лагерях.

[dropcap]М[/dropcap]урад Казиев поздравил детей с Днём России и пожелал им хорошего отдыха. Затем осмотрел территории лагерей, побеседовал с работниками оздоровительных учреждений  и отдыхающими детьми.

Директор лагеря «Надежда» Курбан Рамазанов рассказал, что в текущем году обучение детей проводится по образовательной программе «Проектируй будущее». Организованы мастер-классы по разным направлениям, обучающие кружки, секции.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, что первая смена в лагерях открылась 7 июня и продлится 21 день. За одну смену лагерь «Солнечный берег» может принять более 180 детей. А в лагере «Надежда» одновременно размещаются 250 детей. Таких смен за лето будет три.

Круглосуточный контроль  за обеспечением порядка в лагерях обеспечивают представители МВД по РД. Также соблюдены меры санитарной безопасности —  часть работников лагерей вакцинирована, у остальных имеются справки о наличии антител к коронавирусу.

По итогам осмотра Мурад Казиев положительно оценил уровень организации летнего отдыха детей, отметив важность обеспечения насыщенной и развивающей программы пребывания в лагерях.