День молодежи отметили в онлайн формате

27 июня в Махачкале, на Летней площадке Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова, прошел концерт ко Дню молодежи. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, мероприятие прошло в режиме онлайн.

Организовало мероприятие Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Генеральным партнером выступил торговый дом «Киргу».
Посредством современных технологий, трансляция концерта велась в прямом эфире на официальной странице Министерства молодежи Республики Дагестана в сети Инстаграм и Ютуб-канале «ГБУ Дагестан-Концерт».

Участниками концерта стали студенты республиканских вузов, артисты Даггосфилармонии, учащиеся Детской школы искусств № 1, участники фестиваля «Проявление 05» и др.
С поздравительной речью выступил министр молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов:
– Хочу поздравить всех дагестанцев с Днем молодежи! Молодость – это лучшие годы в жизни. Годы, когда нужно развиваться, рисковать, пробовать себя в новом. Я желаю нашей молодежи всего самого наилучшего и успехов во всем. Достигайте поставленных перед собой целей, идите вперед, будьте полезными для республики и страны», — сказал глава молодежного ведомства РД.

Далее министр поблагодарил молодежь нашей республики за работу в борьбе с пандемией, за развитие добровольчества и участие в различных проектах.
С поздравительной речью в адрес молодежи также выступили директор группы компаний «Киргу» Ахмед Муртузалиев и председатель Республиканского Совета ветеранов Магарам Алиджанов.
Также состоялось награждение особо отличившейся молодежи.