В Махачкале пассажирам общественного транспорта раздали маски

По инициативе ЦУРа РД (Центр управления регионом) и мэрии Махачкалы, совместно с УГИБДД Дагестана и региональным Ространснадзором, в Махачкале прошло мероприятие, направленное на предотвращение коронавирусной инфекции. Пассажирам общественного транспорта было роздано около 1 тыс. медицинских масок и проведены профилактические беседы о мерах защиты от COVID-19.

В республике продолжает расти число госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день количество подтвержденных положительных результатов заболевания COVID-2019 в регионе достигло 34 414.

О необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, профилактической работе, проводимой в этом направлении, рассказал заместитель начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Джахбар Омаров.

В Роспотребнадзоре РД отмечают, что участившиеся случаи заболевания коронавирусом связаны с тем, что люди пренебрегают правилами безопасности в общественных местах, не соблюдают масочный режим. Управлением регулярно проводятся подобные акции, в рамках которых раздаются маски и проводятся беседы с пассажирами общественного транспорта.
В настоящее время в Дагестане на стационарном лечении находится 1 341 пациент, а число коек для коронавирусных больных увеличено до 1 459.