Ансамбль «Избербаш» удостоен Гран-при престижного конкурса

[dropcap]В[/dropcap] Абхазии, городе Пицунда, в рамках международного проекта «Душа моей Родины», проходил международный хореографический фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души». Хореографический ансамбль «Избербаш» Детской школы искусств под руководством Луизы Иминовой на этом фестивале-конкурсе занял первое место. Коллектив выступил на конкурсе в трёх номинациях: «Фольклор», «Народный танец», «Стилизованный танец».

В каждой из номинаций танцоры исполнили по два номера и во всех трёх номинациях заняли первое место. На престижном международном конкурсе коллектив стал обладателем Гран-при и денежного приза.

[dropcap]В[/dropcap] конкурсе принимали участие ведущие танцевальные коллективы из Москвы, Воронежа, Самары, Саратова и многих других городов нашей страны и из разных государств.
Дагестанский коллектив произвел большое впечатление на зрителей и жюри.

— Я довольна выступлением ребят, они показали себя очень хорошо. Жюри высоко оценило наши яркие постановки, костюмы, а также харизму и характер детей.
Участие в проекте даёт им мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой – масса впечатлений от интереснейшего путешествия, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, компетентное жюри. На протяжении всего конкурса царила атмосфера дружбы и праздника, – поделилась Луиза Иминова.
Фестиваль завершился грандиозным гала-концертом.

Накануне юные танцоры вернулись на родину, где их торжественно встретили зажигательными танцами и музыкой. Коллектив и их талантливого руководителя с ярким выступлением поздравили начальник отдела культуры администрации города Избербаш Патимат Газиева и директор Детской школы искусств Татьяна Шаралапова.