Партия «Единая Россия» выдвинула на выборы ярких общественников и авторитетных управленцев

В минувшую субботу состоялся ХХ Съезд «Единой России», который открыл президент РФ Владимир Пути. На съезде партия сформировала списки партии на предстоящие выборы.

В ходе выступления на ХХ Съезде «Единой России» глава государства Владимир Путин предложил пятерку лидеров федерального списка партии на выборах в Государственную Думу в сентябре. В нее вошли министр обороны России Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Эксперты считают, что «Единая Россия» представляет основные социальные группы и поэтому выдвигает в Госдуму наиболее ярких и авторитетных представителей, известных жителям всей страны.

Известно, что к предстоящим выборам в сентябре список «Единой России» обновился более чем на 50%. Среди других партий ЕР можно считать чемпионом по обновлению состава.
Стоит отметить, что региональную группу кандидатов от Дагестана по партийному списку возглавил врио главы республики Сергей Меликов.