В Новолакском районе вакцинация на дому набирает обороты

Как и по всей стране в Новолакском районе с каждым днём увеличивается количество вакцинированных людей. Для удобства граждан в районе запустили в услугу вакцинации на дому.

С сегодняшнего дня в Новолакском районе начали прививать жителей на дому. Теперь жители Новолакского района смогут вакцинироваться от коронавируса на дому, воспользовавшись услугами выездной бригады.

Отметим, что сформированные бригады на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) силами НРБ №1 проводят разъяснительную работу с гражданами о возможностях вакцинации от коронавируса и иммунизации.

Медики помещали почти все дома и проводили с ними разъяснительную работу, осматривали желающих. Жители без опасений соглашались сделать вакцину от коронавируса.

Отметим, что за последние сутки выездная бригада на переселенческой территории привила порядка 100 человек на дому. В наличии у медучреждения 2 препарата от коронавирусной инфекции: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона». Человек вправе выбрать тот или иной компонент вакцины. Обе вакцины вводятся в 2 этапа с интервалом в 21 день. После прохождения полной вакцинации, привившемуся выдают сертификат о прохождении вакцинации. Медики отмечают, что проводимые подворные обходы приносят свои плоды: это экономит время граждан, затраты на поездку в больницу, в домашней обстановке и укол-то не чувствуется, исчезают все страхи и опасения иммунизации, принимать гостей, пусть хоть и медиков, в Дагестане любят, найдется о чем поговорить и подискутировать. Хотите воспользоваться услугой выездной бригады медиков, звоните: 8 (928) 672 78 03 или напишите в директ Инстаграм-страницы учреждения. Отметим, что по всем возникающим вопросам, вы можете также написать нам. Будем рады помочь!