Министерство информации и печати РД и Дагестанский университет подписали соглашение о сотрудничестве

В ДГУ , в дикуссионном клубе «Точка кипения», прошла встреча министра информации и печати Умаросмана Гаджиева со студентами и профессорско- преподавательским составом ДГУ. Открывая мероприятие, министр побоагодарил ректора за согласие провести встречу на площадке университета.

— Университет- это то место, где кипит жизнь, развивается наука, обучается продвинутая молодежь, работает солидный преподавательский состав. Сегодня в регионе такая ситуация, которая требует консолидации сил населения, органов власти, научного сообщества, творческой интеллигенции ,- сказал министр.

В своем выступлении он отметил, что часть нашей молодежи подвержена влиянию деструктивных сил. По его словам, в прошлом году около 2 тысяч дагестанцев поехали в Сирию воевать на стороне приверженцев терроризма.

— Наша задача, сделать все возможное, чтобы молодежь не попала под влияние деструктивных сил. А этого можно добиться правильным воспитанием, личным примером, также примером тех,кто пользуется авторитетом в обществе, — сказал министр. Он с сожалением отметил,что часть молодежи не видит авторитета среди учителей и родителей.
-Общими усилиями мы должны переломить ситуацию. И сегоеяшняя встреча посвящена тому, чтобы студенты и преподаватели высказали свое мнение по обсуждаемой проблеме,- подчеркнул докладчик.

Участникам был продемонстрирован видеоролик, в котором известные спортсмены, религиозные деятели высказывали свое мнение о мерах противодействия идеологии терроризма.
Подводя итоги встречи, Умаросман Гаджиев заверил,что оценки экспертов, которые прозвучали на встрече, будут взяты на вооружение и использованы в повседневной работе. После обсуждения темы было подписано соглашение между Министерством Информации и печати РД и Дагестанским университетом. В завершение мероприятия министр наградил сотрудников ДГУ Почетными грамотами.