Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев: «Большие победы в спорте начинаются с маленьких достижений на уличных спортивных площадках»

 

Сегодня, 27 июня, в двух населённых пунктах республики открыли спортивные площадки, подаренные Федеральным проектом «Трезвая Россия». Новые спортивные воркаут-площадки от проекта построены в селе Кардоновка Кизлярского района и на территории спортивной школы-интерната «Спартак» в Хасавюрте.
Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев комментируя эту инициативу, отметил, что их команда продолжает продвигать ценности здорового образа жизни. «Спорт должен быть доступным и бесплатным. Большие победы в спорте начинаются с маленьких достижений на уличных спортивных площадках», – говорит он.
«Молодежи нужно место для занятия спортом. Неделю назад на съезде Партии «Единая Россия» об этом говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. Наша гражданская инициатива перерастает в общероссийский тренд. Хочу отметить, что в Кардоновке спортивная площадка установлена после недавнего визита Врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова в район. Тогда, после услышанной просьбы жителей, мы договорились, что установим в селе нужный спортивный объект», – добавил Хамзаев.