Сергей Меликов принял участие на пленарном заседании 22 съезда «Единой России»

19 июня в Москве прошёл 20 съезд «Единой России», на котором приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты.

На съезде Дагестан представили врио Главы РД, секретарь дагестанского отделения «Единой России» Сергей Меликов и более 20 делегатов.
Владимир Путин поприветствовал делегатов съезда и сообщил, что в декабре «Единая Россия» отметит свое 20 – летние, и за эти годы партия успешно прошла этап становления и обрела много сторонников. По словам главы государства, партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию.
Глава государства назвал приоритеты в работе партии на ближайшее годы.

Один из важнейших приоритетов – поддержка семей с детьми и молодёжи. Также Президент заявил о необходимости развития экономики, здравоохранения, образования и важности укрепления традиционных ценностей. Кроме того, Владимир Путин поручил Правительству и «Единой России» подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие 5 лет. Президент страны предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог, а также направить 150 млрд рублей на обновление с строительство очистных сооружений.
Далее о работе над предвыборной программой партии рассказал её
Председатель Дмитрий Медведев.

Затем делегаты съезда утвердили список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов возглавил региональную группу партии по Дагестану. Также в нее вошли:Нурбаганд Нурбаганов, Сайгидпаша Умаханов, Хизри Абакаров, Артём Бичаев, Бийсултан Хамзаев, Мамед Абасов, Кубатай Масуев, Елена Павличенко.
После пленарного заседания Сергей Меликов ответил на на вопросы журналистов.м