Александр Малькевич: «Появление Меликова в «Инстаграме» демонстрирует его открытость»

Появление врио главы Дагестана Сергея Меликова в «Инстаграме» говорит о его стремлении быть открытым, это серьезный и значимый шаг. Такое мнение высказал зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», журналист Александр Малькевич.
«Важно, что все-таки Меликов в соцсетях появился. Имидж Меликова на Кавказе всегда был таким: волевой, жесткий, суровый человек. Это обусловлено профессиональным опытом: в полпредстве все было четко регламентировано, в Росгвардии еще более строго. И то, что сейчас он пытается демонстрировать открытость, – это серьезный шаг, очень значимый», – считает журналист.

По его словам, когда чиновники активны в соцсетях, отвечают на обращения и комментарии, тогда возникает обратная связь, жители чувствуют реакцию власти.
«Не стоит придираться, что Меликов завел страницу не сразу. В первые месяцы в регионе дикий объём работы, куча горящих вопросов, в том числе по борьбе с коронавирусом. Важно, что все-таки Меликов в соцсетях появился»- подчеркнул Малькевич.
Напомним, в середине апреля руководитель региона сообщил о регистрации аккаунта в «Инстаграме». В первой своей публикации он отметил, что страница создана с целью быть ближе, доступнее в общении с населением. Более того, с помощью личного аккаунта намерен усилить и контроль за работой чиновников.