В преддверии Дня Победы пройдет III Международный конкурс творческих работ «Синий платочек –2021»

Благотворительный Фонд «Русская земля» приглашает принять участие в ежегодном конкурсе творческих работ «Синий платочек», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У творчества нет возрастных ограничений, абсолютно каждый может представить свое видение о значимости роли женщин на фронте и в тылу, воплотить в жизнь сюжеты, услышанные от прабабушек и прадедушек, прошедших войну.

«Конкурс творческих работ «Синий платочек» — форма воспитания любви детей и молодёжи к Родине. Вместе с участниками мы выполним нашу миссию и бережно сохраним память о великом подвиге советского народа в годы войны», — отмечает президент фонда «Русская земля», идейный вдохновитель акции Анна Данилова.

В 2021 году на конкурс принимаются творческие работы по 4 номинациям:

1.макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика);

2.иллюстрации;

3.изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги, пр);

4.сказка «Синий платочек».

Ключевые темы конкурса: «Сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу» и/или «О женской верности в годы Великой Отечественной войны и современности».

Победители в номинации «Макеты для коллекционных работ» могут получить предложение о дальнейшем сотрудничестве, принять участие в создании коллекционных платков, став частью нашей команды.

Все участники конкурса будут награждены электронными благодарственными письмами, победители конкурса – дипломами от Благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек».

С подробной информацией и положением конкурса можно ознакомиться на сайте: www.rusfoundation.org