Министерство труда РД за трудоустройство безработных граждан выделит работодателю субсидии в размере 50 тысяч рублей на одно рабочее место.

Министерство труда и социального развития Дагестана выделит 50 тысяч рублей работодателю, который примет в штат безработного гражданина , зарегистрированного в центре занятости населения. 50 тысяч рублей – это размер субсидии на одно рабочее место. Работодатели могут обратиться за субсидией дистанционно.

Для этого следует направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящие кандидатуры. Через месяц после их трудоустройства работодателю необходимо направить заявление в Фонд социального страхования через государственную информационную систему с указанием данных граждан,ринятых на работу.

К сведению, данные правила предоставления субсидии утверждены постановлением Правительства РФ от 13.03.21 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан»