В Дагестане стартовала антинаркотическая акция « Здоровый патруль»

Антинаркотическая акция «Здоровый патруль» проходит в эти дни в Дагестане. Акция организована Министерством молодежи РД совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД и общественными организациями. Участники акции посетили магазины и торговые точки, провели информационную беседу о запрете на продажу определенных веществ. В Махачкале в информационном рейде приняли участие сотрудники Минмолодежи РД и городского молодежного центра Администрации города, представители МВД и УКОН. В результате рейдов были выявлены факты продажи снюса и насвая в большом количестве. Товар изъяли. Нарушители будут привлечены к ответственности. В ходе рейдов также поступило обращение о распространении наркотических веществ, которое направлено в УКОН для принятия мер.

Напомним,что по поручению врио Гоавы РД Сергея Меликова Минмолодежи запустило антинаркотическую горячую линию ( телеыон 8(800)5338088). Жители республики могут позвонить сюда и сообщить о точках распространения , изготовления и сбыта наркотических средств., а также получать правовую помощь от специалиста. Бесплатная горячая линия работает с 9.00 до 28.00.
В уелях борьбы с распространением наркотиков Минмолодежи совместно с Минцифры создали антинаркотический чат-бот, куда можно отправлять информацию о местоположении точек продаж наркотических средств. На сегодняшний день в «Антинаркотический» бот поступило 8 заявок, по 4 из которых приняты меры.