В Аварском театре прошла акция «Зажги синим».

В Махачкале, в здании Аварского музыкально- драматического театра им. Г.Цадасы прошла акция «Зажги синим» , приуроченная ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности , органов власти и специалистов к проблемам людей с аутизмом.

В рамках мероприятия выступили воспитанники Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез». Также была проведена лекция о расстройствах аутистического спектра. На площадке театра были организованы выставка и продажа творческих работ детей с аутизмом, мастер — классы по квилингу и аквагриму.

Директор ДРООПИ «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева поблагодарила участников акции и всех, кто помогает детям с РАС. Напомним, что организатором акции выступила ДРООПИ «Жизнь без слез» совместно с уполномоченным при Главе РД по защите семьи , материнства и прав ребенка, Аварским музыкально – драматическим театром им.Гамзата Цадасы и Центром развития добровольческих инициатив.