Сергей Меликов посетил Сулейман-Стальский район

В рамках трехдневной рабочей поездки по Южному Дагестану врио Главы Дагестана Сергей Меликов в Сулейман-Стальском районе осмотрел социально значимые объекты.
Первым делом побывал на объекте строительства очистного сооружения магистрального водопровода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр» в с. Сардаркент в сопровождении руководителя муниципалитета Наримана Абдулмуталибова и депутата дагестанского парламента Гамидулаха Магомедова.

По словам Главы района , его строительство было начато в 2008 году. Основные мероприятия уже завершены. Теперь необходимо провести комплекс пуско-наладочных работ.
Для ввода в эксплуатацию очистных сооружений нужно возвести водопроводные сети в сельских поселениях, для которых построены распределительные колодцы.
На 2020-2021 годы предусмотрено запланировано строительство подобных сооружений в с. Орта-Стал, Куркент и Новая Мака.
Далее Меликова ознакомили и с соцобъектами. Так, в с. Алкадар он осмотрел современную школу на 110 мест, которая была возведена в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие территорий».

В этом году, в начале нового учебного года, школа откроет свои двери для сельских детей.
В новой школе Меликов пообщался с педагогами. Они обратились к руководителю региона с просьбой рассмотреть возможность строительства на месте старой школы детсада. По всем имеющимся вопросам он дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Подробнее на сайте Главы РД.