Абдулпатах Амирханов: «Правительство окажет поддержку в решении социально-экономических проблем Дахадаевского района»

С рабочим визитом в Дахадаевском районе побывал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов. В рамках рабочего визита он оценил состояние социально значимых объектов.

Посетив Кубачинскую общеобразовательную школу – детский сад, премьер-министр остался недоволен – мебель в пищеблоке давно устарела, санузлы находятся на улице.
Абдулпатах Амирханов побывал и в Кубачинской средней школе, в образовательном центре «Точка роста». В свободное от учебы время здесь дети посещают дополнительные уроки кубачинского орнамента и ювелирного мастерства. Премьер-министр поручил профильным министерствам проработать вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации, объединив в ней все проводимые факультативы. По окончании учебы выпускники должны получать дипломы по ювелирному делу.

Председатель Правительства РД побывал и в Дахадаевской центральной районной больнице. В рамках визита Абдулпатах Амирханов также проинспектировал состояние ряда социальных объектов в селе Уркарах, дал оценку состоянию дорожного фонда, туристическому потенциалу района. На состоявшемся итоговом совещании были даны поручения по каждому направлению.