Под руководством Сергея Меликова обсужден вопрос проведения Парада Победы.

На совещании Врио Главы республики Сергея Меликова был обсужден вопрос подготовки и проведения Парада Победы в городе Каспийске. Сергей Меликов отметил, что День Победы — величайший национальный праздник и мероприятия, приуроченные к этому дню, должны пройти на высоком уровне. Парад пройдет 9 мая в г.Каспийске.В этот день, в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность проведения Парада.

О подготовке и организации Парада доложил заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас. По его словам, рассматривалось три варианта проведения Парада в Каспийске- улицы Ленина и Халилова, также центральная площадьгорода. Учитывая необходимость обеспечения противоэпидемиологической безопасности, выбор пал на центральную площадь. В параде войск махачкалинского гарнизона примут участие парадный расчет Каспийской флотилии, 136 отдельной мотострелковой бригады 58 общевойсковой армии, войск Национальной гвардии, Пограничного управления, управления МЧС и юнармейцы. Всего в Параде будет задействовано 13 парадных расчетов -1404 человек,- сообщил Ракаускас. По его словам,в Параде также будут задействованы 25единиц вооружения и военной техники. Для обеспечения безопасности будет привлечено 700 сотрудников и 20 единиц техники. Репетиции Парада начнутся с 27 апреля. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая. Сам Парад будет проходить 9 мая в 10.00. После Парада на улице Халилова с 12.00 по 17.00 будет организована выставка вооружения и военной техники. А в 22.00 будет праздничный салют.
Отметим, что на Парад будут допускаться лица, прошедшие ввкцинацию от коронавируса или имеющие достаточное количество антител.