Михаил Мишустин посетил древней город Дербент и цитадель Нарын-Кала

В ходе рабочего визита в Дагестан Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин осмотрел крепость Нарын-Кала в Дербенте.
Его сопровождали врио Главы Дагестана Сергей Меликов, мэр города Дербента Рустамбек Пирмагомедов и главный архитектор города Иса Магомедов.

Руководство Дагестана с премьер-министром обсудили план развития древнего города. По предварительным оценкам реализация плана по развитию Дербента обойдётся в 330 млрд рублей.
В ходе беседы с премьер-министром было отмечено, что средства, выделеные из федерального центра в первую очередь будут направлены на строительство коммунальной , инженерной , транспортной, рекреационной, социальной и спортивной инфраструктур.

После осмотра крепости Михаил Мишустин пообщался с местными жителями города. Он отметил , уникальность горда Дербента. В ходе общения рассказал , что давно хотел и мечтал попасть в Дербент.

«По учебникам истории знали, насколько этот город был интересен со всех точек зрения. Здесь пролегал один из многочисленных Шелковых путей, здесь смешение религий идёт . Так сложилось, что Дербент стал такой жемчужиной Дагестана и всей России и мировой сокровищницей», — подчеркнул Михаил Мишустин в ходе общения с жителями.