Дагестан в ТОП -5 российских регионов среди юных предпринимателей Всероссийской онлайн-олимпиады

Наш регион вошёл в ТОП -активных участников онлайн-олимпиады для юных предпринимателей.

Напомним, онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9-х классов проходит с 13 апреля по 17 мая на образовательной платформе Учи.ру. В первую неделю во время проведения пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады по предпринимательству приняли участие  свыше 8 тыс. учеников дагестанских школ.

 По этому показателю регион находится на пятом месте в стране. Дагестан стабильно остается в топе российских регионов по вовлеченности в проекты Банка России по финансовой грамотности», – процитировал собеседник агентства слова управляющего Отделением – Национального банком по РД Мурада Идрисова.

Отметим, что главная задача мероприятия – познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Школьники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в олимпиаде бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что в день начала основного тура соревнований, 27 апреля, в 13 субъектах Российской Федерации пройдут торжественные открытия олимпиады. В тот же день председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Начало урока – в 9.30 по московскому времени, он подойдет для учащихся 6-х классов и старше.

Более подробную информацию можно найти в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.