Рамазан Джафаров принял участие на открытии в Каспийске нового здания поисково- спасательной службы.

В Каспийске открылось новое здание межрайонной поисково- спастельной службы. На церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагомедов, глава администрации г. Каспийск Борис Гонцов и др. В своем выступлении Рамазан Джафаров подчеркнул , что открытие данного объекта является важным событием не только для жителей Каспийска , но и для всей республики. Он выразил благодарность Главному управлению МЧС РФ по РД и МЧС Дагестана , благодаря деятельности которых ежегодно спасаются сотни жителей.

«Это становится возможным благодаря профессионализму спасателей и пожарных, также использованию новейших достижений в области техники и технологии. Безусловно, с переходом в новое , оснащенное всем необходимым здание , спасатели Каспийской спасательной службы в разы улучшат результативность своей работы , обеспечат безопасность наших граждан и приезжих».- сказал Рамазан Джафаров.
В свою очередь Нариман Казимагомедов отметил, что новое здание – это наглядный результат реализации государственной программы республики , особого внимания и поддержки службы МЧС руководством региона.

Он также сообщил, что в этом году будут введены в эксплуатацию новые, отвечающие современным требованиям здания поисково — спасательных подразделений в Избербаше, в селах Магарамкент, Батаюрт, Кочубей, Цуриб. Также начаты работы по строительству здания Махачкалинской поисково- спасательной службы. Кроме того будет заложен фундамент медико- реабилитационного центра МЧС Дагестана в Каякентском районе.

«Каспийская поисково — спасательная служба, созданная из городской спасательной станции более 25 лет назад ,имеет славные традиции. На ее счету немало поисково — спасательных работ, работ по ликвидации последствий ЧС и спасения людей. Каспийские спасатели надежно обеспечивают безопасность жителей города и тех, кто приезжает отдыхать на побережье Каспия. Только за последние 3 года ими спасено от гибели 387 человек», — отметил Нариман Казимагомедов. Он выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению данного объекта.
Мероприятие завершилось экскурсией по новому зданию.