В Лакском районе стартовала акция «Вахта Памяти»

Сегодня в с.Кумух Лакского района состоялось открытие «Вахты Памяти – 2021» в честь 76 -й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
В торжественном открытии участие приняли глава района Юсуп Магомедов, комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, заместитель директора МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» администрации Малик Османов, руководители организаций учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы и другие.

Глава района совместно с военным комиссаром возложили венок к памятнику павшим в Вов 1941-1945гг.
Открывая торжественное мероприятие Юсуп Магомедов сказал: «Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге и передать следующему поколению».
Гасан Масуев отметил, что акция «Вахта Памяти» дает нам возможность осознать, какой высокой ценой была завоевана Великая Победа и насколько она важна нам сегодня. «Мы поклоняемся воинам-освободителям, чтобы выразить им огромную благодарность за приближение Победы, за мир на всей земле и светлое, мирное будущее, в котором мы сегодня живем,» — подчеркнул он. Учащиеся Кумухской школы прочиталили стихи на военную тематику. Была слелана фото на память. Мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в районе будут проходить до 9 Мая.